Дорогие друзья! На этой странице Вы найдете материалы по обучению школьников финансовой грамотности в процессе внеклассной и внеурочной деятельности. В содержание ресурса входит набор программно-методических материалов, которые предполагают обучение школьников финансовой грамотности средствами проектной деятельности и других интерактивных форматов.

Ресурс нацелен на то, чтобы у школьников, прошедших обучение, сформировалось ответственное отношение к личным финансам, чтобы обучающиеся могли делать обоснованный и ответственный выбор, принимать грамотные финансовые решения.

Основным результатом обучения школьников финансовой грамотности является изменение позиции школьника: учащиеся должны осознать и принять себя в качестве субъекта и компетентного участника финансовых отношений, заинтересованного получателя финансовой информации. Кроме того, школьники получат общие представления о финансовой сфере и эффективном финансовом поведении, освоят способы решения актуальных повседневных задач в сфере индивидуальных финансов.

На ресурсе представлены материалы, позволяющие организовать обучение финансовой грамотности по одному из трех предлагаемых вариантов: курс внеурочной деятельности, дополнительная общеобразовательная программа, программа лагеря дневного пребывания.