Особенности подготовки проектов внешкольной направленности  

Кирилл Сергеевич Пронин
(@proninks)
Moderator
Присоединился: 3 года  назад
Октябрь 30, 2018 6:24 дп  

В этой теме обсуждаются особенности подготовки проектов внешкольной направленности.

ОтветитьЦитата
Половникова Анастасия
 Половникова Анастасия
(@Половникова Анастасия)
Гость
Декабрь 12, 2018 11:39 дп  

Коллеги, добрый день.
Как и договаривались, предлагаю обсудить вопрос о критериях оценивания индивидуальных проектов. 
В этом разделе размещён фрагмент ученического сборника работ с комментариями.
Предлагаем ответить на два вопроса:
1) Какие критерии могут быть заявлены как критерии оценки для данной группы проектов?
2) Какие из названных Вами критериев могут рассматриваться как наиболее весомые (2-3)?

ОтветитьЦитата
Владимир
 Владимир
(@Владимир)
Гость
Декабрь 12, 2018 12:42 пп  

Добрый день, уважаемые коллеги! После ознакомления с 5 разделом я понял, что есть необходимость выбора и анализа конкретного проекта, предложенного учеником, и уже на его основе разработки системы критериев. 

ОтветитьЦитата
Елена
 Елена
(@Елена)
Гость
Декабрь 12, 2018 12:53 пп  

Коллеги! Я считаю, что предложение Владимира отвечает требованиям, которые нам сейчас необходимы, и поэтому предлагаю рассмотреть проект Коджакова Расула про создание в школьном пространстве антикафе. Мне кажется, что этот проект достоин нашего с вами внимания. Ученик расписал траты на свое предприятие, а также указа возможные риски и возможные причины факторы получения прибыли за свое антикафе.

ОтветитьЦитата
Маргарита
 Маргарита
(@Маргарита)
Гость
Декабрь 12, 2018 1:10 пп  

Коллеги! Мне кажется, что данная тема создана не для обсуждения и переписывания того, что выложила Анастасия Владимировна. Давайте, обсудим критерии оценки данного проекта.

ОтветитьЦитата
Владимир
 Владимир
(@Владимир)
Гость
Декабрь 12, 2018 1:20 пп  

Заметьте, не я это предложил! В данной критериальной системе считаю, что основными положениями оценки является показатель окупаемости данного проекта. От него и предлагаю строить основы оценки.

ОтветитьЦитата
Антон
 Антон
(@Антон)
Гость
Декабрь 12, 2018 7:42 пп  

Владимир, считаю ваши оценки оптимальным подходом для формирования системы оценивания. Елена, скажите, пожалуйста, для вас как человека, который будет основным оценщиком данного проекта является ли первый критерий основой оценики?

ОтветитьЦитата

Оставьте ответ

Максимальный размер файла 50 MB

Share:

Работает

Пожалуйста, Вход или Зарегистрироваться